Allianz Life заключила соглашение о перестраховании аннуитетных программ Resolution Life на $35 млрд


Allianz Life завершила ранее объявленное соглашение о перестраховании с дочерними компаниями Sixth Street, включая Talcott Resolution Life Insurance Company и Resolution Life, для аннуитетного портфеля с фиксированным индексом на сумму 35 миллиардов долларов.

Сделка, о которой было объявлено в прошлом месяце, на сегодняшний день является крупнейшей для Allianz с точки зрения размера портфеля страхования жизни и соответствует стратегии группы по установлению партнерских отношений с «сильными компаниями по перестрахованию и управлению рисками для монетизации стоимости действующего бизнеса и усиления предоставляемой защиты».

Allianz Life продолжает управлять своим портфелем и будет нести ответственность за выполнение своих обязательств перед держателями полисов. Компания отметила, что не будет никаких изменений в обслуживании клиентов, управлении колл-центром и выплатах по претензиям.

Поскольку Sixth Street является глобальной инвестиционной компанией с активами под управлением более 55 миллиардов долларов, сделка демонстрирует способность ее страховой платформы создавать и реализовывать гибкие решения для капитала ведущих страховых компаний.

PIMCO и Allianz Global Investors остаются основными управляющими активами перестраховочного бизнеса.  | Фориншурер