Willis Towers Watson запускает новую модель оценки рисков и аналитики


Willis Towers Watson запустила новую модель оценки рисков и аналитики для рынка торговых кредитов, которая анализирует дебиторскую задолженность клиентов для прогнозирования потенциальных убытков по ряду статистических сценариев.

Определяя уникальную частоту и серьезность потенциальных потерь от кредитного риска в портфеле, модель использует подход, основанный на данных, чтобы помочь клиентам разрабатывать и структурировать наиболее подходящие решения для безопасного и уверенного роста продаж.

Модель была разработана как инструмент как для новичков в страховании торговых кредитов, так и для опытных пользователей, включая, помимо прочего, формы торговли между частными предприятиями на условиях открытого счета.

Модель также будет полезна финансовым учреждениям, оценивающим дебиторскую задолженность, связанную с заемной базой, программой покупки дебиторской задолженности или секьюритизацией, наряду с деятельностью по слияниям и поглощениям для оценки риска в активах дебиторской задолженности целевой компании.  | Фориншурер