ARX произвела крупную выплату по агрострахованию: 11 млн грн страхового возмещения за кражу на складе


Страховая компания ARX выплатила клиенту из агросектора 11 млн грн возмещения. Страховой случай — кража со склада компании клиента. ARX является пионером агрострахования, одной из первых компаний на рынке, которые поддерживают агросектор.

ARX ежегодно страхует десятки клиентов-аграриев и производит выплату миллионов гривен страховых возмещений. Самая большая выплата в агросекторе — 24 млн грн- состоялась в 2019 году по страховому случаю засухи.

За 8 лет по агрострахованию не было ни одного отказа в выплате cо стороны компании.

В целом по разным страховым случаям за 9 месяцев 2021 года компания ARX выплатила более 942 млн грн, что на 29 % больше, чем год назад.

Сумма выплат по КАСКО составила более 664 млн грн, по добровольному медицинскому страхованию - более 140 млн грн, по страхованию имущества - более 27 млн гривен

По данным НБУ, по итогам 9 месяцев 2021.компания ARX входит в топ-3 по выплатам клиентам ARX также входила в топ-3 по выплатам по итогам 2020 года.Каждый день компания выплачивает порядка 4 млн грн страховых возмещений.

В ноябре 2021 года рейтинговый комитет РА "Стандарт-Рейтинг" принял решение о присвоении ARX кредитного рейтинга/рейтинга финансовой устойчивости (надежности) по национальной шкале на уровне uaAAA. Страховщик с рейтингом uaААА характеризуется исключительно высокой финансовой устойчивостью по сравнению с другими украинскими страховщиками.   | Фориншурер