Глобальный рынок киберстрахования к 2026 году превысит $28 млрд


Прогнозируется, что киберстрахование будет расти, потому что оно было в значительной степени прибыльным для страховщиков и рассматривается перестраховщиками как подлежащее страхованию, несмотря на то, что атаки программ-вымогателей ускоряются, заявили участники дискуссии на Объединенном отраслевом форуме Института страховой информации 2021 года в Нью-Йорке.

Участники форума также предложили правительствам играть более важную роль в секторе киберстрахования, особенно за счет более широкого обмена информацией.

К 2026 году страховщики будут получать $28 млрд в виде валовых подписанных премий киберстрахования. Страховщики продолжат предлагать киберстрахование, потому что это в целом было прибыльным.

Перестраховщики привержены киберсектору и рассматривают риск как подлежащий страхованию. Aon видит, что несколько новых перестраховщиков рассматривают возможность выхода на рынок на ограниченной основе. По ее словам, перестраховщики также внесли определенные корректировки в емкость, поскольку они уточняют свое понимание сектора.

В то время как киберстрахование было прибыльным для страховой отрасли, программы-вымогатели весьма прибыльны для злоумышленников. Мы наблюдаем значительный рост атак с использованием программ-вымогателей, потому что они прибыльны - это хороший бизнес для киберпреступников.

Киберпреступники также используют более автоматизированные методы, что увеличивает количество потенциальных атак и, как следствие, убытков.

Правительство имеет больше информации, чем какая-либо одна компания, и проводит разведывательные операции, которые ни одна компания не может сопоставить или воспроизвести. Правительство могло бы сыграть роль в этих усилиях, помогая создать центральный источник агрегированных данных. Актуариям нужна более подробная информация, чтобы принимать более обоснованные решения о киберрисках и андеррайтинге.  | Фориншурер