Иншуртех-единорог Hippo отчитался о результатах 3-го квартала 2021: премии выросли на 94% до $162 млн


Иншуртех-единорог HippoИншуртех-компания Hippo Holdings объявила о росте совокупных страховых премий (TGP) на 94% в годовом исчислении до 162 млн долларов в третьем квартале 2021 года, в результате чего выручка компании выросла на 64% до 21,3 млн долларов (см. список World InsurTech Unicorn Startups).

Наряду с ростом премий и выручки за квартал, Hippo сообщила о меньшем чистом убытке в размере 30,9 млн долларов по сравнению с чистым убытком в размере 38,6 млн долларов за квартал предыдущего года.

Hippo использует технологии для оценки дома во время процесса адаптации и использует такие функции, как тепловые и спутниковые изображения, для отслеживания изменений в собственности домовладельца с течением времени. У него также есть программа умного дома - компания будет предоставлять домовладельцам IoT-устройства умного дома, которые будут предупреждать их о таких вещах, как протечка воды.

Общая выручка в третьем квартале 2021 года включала рост чистой заработанной премии до 10,9 млн долларов, более высокий комиссионный доход на 6,6 млн долларов, рост доходов от услуг и сборов до 3,7 млн долларов и небольшое снижение чистого инвестиционного дохода до 10 тыс долларов.

Общие расходы за квартал незначительно снизились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 51,1 миллиона долларов, несмотря на то, что валовые убытки и расходы на корректировку убытков (LAE) выросли до 130 миллионов долларов, а чистые убытки и LAE увеличились до 26,3 миллиона долларов.

В третьем квартале этого года коэффициент валовых убытков Hippo улучшился до 128% при значительном увеличении валовых заработанных премий до 101,2 миллиона долларов. В то же время коэффициент чистых убытков снизился до 241% при чистых заработанных премиях в размере 10,9 млн долларов.

- «Мы очень гордимся тем, что впервые в качестве публичной компании представляем квартальные результаты. Наши показатели демонстрируют мощь платформы Hippo и являются свидетельством страстного стремления нашей команды к реализации нашей миссии по созданию и масштабированию первой в отрасли вертикально интегрированной платформы для страховой защиты частных домовладельцев», - сказал Ассаф Ванд, соучредитель и генеральный директор Hippo. - «Благодаря этим усилиям мы намерены продолжить экспансию и занять долю на рынке страхования жилья стоимостью 110 миллиардов долларов».

Обсуждая улучшение коэффициента валовых убытков, Hippo отмечает, что его концентрация в Техасе, которая оказала негативное влияние на компанию в первом полугодии 2021 года, принесла компании пользу в третьем квартале.

В третьем квартале катастрофические погодные убытки, включая ураган Ида, внесли 50 процентных пунктов в общий коэффициент потерь по сравнению с 75% годом ранее. Базовый коэффициент убыточности фирмы составил 63%, что на пять процентных пунктов больше, чем год назад.

После высоких показателей в третьем квартале Hippo увеличила прогноз по TGP на 2021 год с 560 миллионов долларов до 600-605 миллионов долларов.

Ассаф Ванд прокомментировал: «Третий квартал был невероятно успешным для Hippo. Наши результаты демонстрируют впечатляющий прогресс в наиболее важных областях нашего бизнеса. Мы обеспечили устойчивый рост, улучшили коэффициент убыточности и сделали ряд инвестиций, которые укрепят нашу основу на будущее».

Как собщал Фориншурер, в августе этого года Hippo завершил объявленное ранее слияние с Reinvent Technology Partners Z, публичной компанией по приобретению специального назначения. Hippo ожидает получить более 550 миллионов долларов в виде денежных поступлений в рамках сделки, за вычетом комиссий и расходов, профинансированных в связи с закрытием M&A, что включает в себя выручку от ранее объявленного частного размещения обыкновенных акций.

В прошлом году Hippo Insurance привлек $150 млн. в рамках раунда финансирования, в результате чего его оценка составила $1,5 млрд. К новым инвесторам в раунде серии E присоединились FinTLV Ventures, Ribbit Capital, Dragoneer Investment Group и Innovius Capital. В последний раз компания привлекала деньги в июле 2019 года с помощью серии D стоимостью $100 млн., возглавляемой венчурной компанией Bond.  | Фориншурер