На Ровенской АЭС стартует очередная кампания медицинского страхования сотрудников


Для стимулирования поддержки здоровья и получения качественной медицинской помощи работники Ровенской АЭС имеют право на получение материальной помощи на добровольное медицинское страхование, что гарантирует предоставление неотложной медицинской, амбулаторно-поликлинической, стационарной и стоматологической помощи. Согласно совместному решению администрации и профсоюзного комитета "Энергоатома" атомщики получают компенсацию стоимости страхового полиса в размере годового платежа, заявили на предприятии.

Так, в 2021 году договоры медицинского страхования заключили более 4,5 тысяч работников РАЭС, а это 59% коллектива. На их лечение страховые компании потратили 6,79 миллиона гривен.

В 2022 году ровенские атомщики имеют возможность застраховать свое здоровье в двух страховых компаниях или выбрать себе другую. В 2022 году размер компенсации стоимости страхового полиса будет составлять не более 9 тысяч гривен, тогда как за свой счет уплачиваются только налоги и сборы.

В следующем году предлагаемые страховые компании включили в программу индивидуальный лимит в размере 4000 гривен на диагностику и лечение заболеваний из списка исключений, а также обязались обеспечить страховое покрытие диагностики и медикаментозного лечения при COVID-19.  | Фориншурер