AIG закрыла сделку по продаже своей 10% доли в лайфовом и пенсионном бизнесе компании Blackstone


Ранее объявленная сделка между American International Group (AIG) и Blackstone, в соответствии с которой последняя приобретает 9,9% акций компании по страхованию жизни и пенсий, закрыта.

Еще в июле было объявлено, что компании достигли соглашения о продаже почти 10% акций предприятия за 2,2 миллиарда долларов наличными. В то же время AIG и Blackstone продемонстрировали новые долгосрочные стратегические отношения по управлению активами, в рамках которой Blackstone будет управлять первоначальным инвестиционным портфелем Life & Retirement на 50 миллиардов долларов, а в течение следующих шести лет эта сумма вырастет до 92,5 миллиардов долларов.

Теперь, когда сделки завершены, Джон Грей, президент и главный операционный директор инвестиционной компании Blackstone, войдет в совет директоров Life & Retirement.

В августе глобальная страховая и перестраховочная компания AIG объявила о двух новых назначениях в направлении Life & Retirement: Брайан Пински и Тим Хеслин заняли новые должности руководителей направлений.  | Фориншурер