Перспективы микрострахования. Пандемия увеличила спрос на медицинское страхование сообществ с низкими доходами


Перспективы микрострахования. Пандемия увеличила спрос на медицинское страхование сообществ с низкими доходамиСогласно исследования Международной организации, представляющей глобальный сектор микрострахования, значительный рост глобального спроса на медицинское страхование в странах с развивающейся экономикой предлагает «самые значительные рыночные возможности и возможности ESG за десятилетия» для страховщиков.

Результаты исследования ландшафта микрострахования 2021 года показывают, что пандемия COVID-19 привела к росту спроса на медицинское страхование для сообществ с низкими доходами.

Отчет показывает, что в настоящее время продуктом микрострахования охвачено до 377 миллионов человек в 30 странах, включенных в данные, причем здоровье, безусловно, является самым популярным продуктом.

Рост микрострахования здоровья также поддерживался рядом новых услуг для поддержки меняющихся потребностей клиентов и их способности получать доступ к продуктам и оплачивать их, включая санитарное обеспечение и телемедицину.

Также наблюдается рост цифровых платформ, таких как приложения для вызова пассажиров и платформы электронной коммерции, обеспечивающие медицинское страхование и охват миллионов новых клиентов страховкой, которая может быть объединена с существующими услугами.

Отчет показывает огромное влияние COVID-19 на страховщиков и сообщества с низкими доходами, поскольку пандемия повысила осведомленность о риске незастрахованности, что привело к значительному увеличению спроса на медицинское страхование. Этот сдвиг представляет самые большие возможности для сектора за последние десятилетия.

В то время как в течение многих лет страхование жизни было стартовым продуктом для страховых компаний, переходящих на рынок инклюзивного страхования, мы видим, что теперь это было заменено полисами здравоохранения во многих странах, предоставляя огромные возможности для страховщиков, желающих войти в этот сектор.

Пандемия COVID-19 обнажила реальную потребность в медицинском страховании на развивающихся рынках по всему миру, и то влияние, которое инклюзивные страховые продукты могут оказать на тех, у кого еще мало социальная защита в своих сообществах.

Важно, чтобы мы продолжали следить за изменяющимся лицом ландшафта микрострахования и искать новые способы поддержки развивающихся стран по мере того, как мы продвигаемся к повышению устойчивости для всех граждан в мире.

Пейзаж микрострахования 2021 года - это призыв к действию для сектора, чтобы сделать защиту более доступной и актуальной для тех, кто в ней больше всего нуждается.  | Фориншурер