MetLife оцифрует процесс андеррайтинга по страхованию жизни с помощью Munich Re Automation Solutions


MetLife France оцифрует процесс андеррайтинга по страхованию жизни с помощью Munich Re Automation SolutionsMunich Re Automation Solutions, поставщик иншуртех-решений для индустрии страхования жизни, объявила о новом партнерстве с MetLife France, которая подключила ряд продуктов ALLFINANZ для оцифровки процесса андеррайтинга в страховании жизни.

MetLife в рамках диджитализации своих процессов приняла технологию ALLFINANZ в своих глобальных компаниях, включая страны Персидского залива, Бразилию, Китай и Индию.

Ожидается, что ALLFINANZ с автоматизированными решениями для андеррайтинга и аналитики увеличит скорость обработки данных MetLife, одновременно сократив время вывода на рынок новых страховых продуктов.

«Мы хотим включить цифровые функции в процесс андеррайтинга и улучшить взаимодействие с клиентами. Мы стремимся предложить новый опыт обслуживание клиентов, поэтому было естественным выбором перейти на автоматизированный инструмент андеррайтинга. Добавленная стоимость значительна для конечного потребителя, а также для андеррайтера, позволяя им сократить время, повысив скорость трансформации и защищенные процессы», - говорит Агнес Брюа, генеральный директор MetLife France.

«Мы верим, что цифровое андеррайтинг - это будущее рынка страхования жизни. ALLFINANZ предоставит посредникам MetLife возможность одноразового общения с клиентами вместо множества форм и анкет, что значительно ускорит и улучшит качество обслуживания клиентов».  | Фориншурер