Центральный банк Саудовской Аравии систематизирует работу иншуртех-сектора


Центральный банк Саудовской Аравии (SAMA) выпустил новый проект правил для иншуртех-сектора страны, которые направлены на обеспечение прав как компаний, так и клиентов.

SAMA заявляет, что проект правил разработан, чтобы позволить иншуртех-компаниям выполнять свою работу в соответствии с нормативно-правовой базой, которая отличается гибкостью, инклюзивностью и нововведениями.

Такие правила обеспечивают защиту прав клиентов в компаниях и поощряют честную конкуренцию в предоставлении технических решений и услуг для консолидации, стабилизации и развития сектора.

Правила также сосредоточены на регулировании нескольких основных компонентов, таких как положения о привлечении, лицензировании и обязательствах практикующих специалистов на нескольких уровнях.

К ним относятся, например, обязательства, связанные с технологической средой, точность информации о клиентах и ​​обязательства, связанные с обслуживанием, а также общие деловые правила, такие как сохранение прав клиентов, контроль и надзор.

SAMA пригласила общественность и отрасль перестрахования и страхования поделиться своими взглядами на предлагаемые правила в течение месяца, прежде чем компания решит принять окончательную версию правил.  | Фориншурер