Иншуртех Corvus запускает страховой продукт для финансовых и инвестиционных консультантов


Иншуртех Corvus запускает страховой продукт для инвестиционных консультантовИншуртех-компания Corvus Insurance объявила о своем выходе на рынок страхования финансовых учреждений, запустив пакет предложений на основе данных, предназначенных для рынка финансовых и инвестиционных консультантов.

Smart Investment Advisor - это комплексный модульный страховой продукт, предлагающий директорам и должностным лицам, застраховать свою ответственность. Кроме того, Smart FI Excess, полис с расширенным страховым покрытием, доступен для ряда финансовых учреждений с разным набором опций.

Этот пакет дополняет существующий процесс андеррайтинга собственными данными, усовершенствованный искусственным интеллектом, который после запуска Corvus продолжит развитие направления страхования финучреждений и других сегментов финансовых услуг.

«Мы революционизируем процесс андеррайтинга для финансовых учреждений, используя науку о данных для усиления и информирования нашей системы анализа рисков», - сказал Джонатан Шерлинг, вице-президент по финансовым учреждениям Corvus Insurance. «Corvus является пионером в использовании ИИ и технологий, управляемых данными, на рынке финансовых учреждений».

Напомним, что Corvus объявил, что после привлечения 100 млн долларов в рамках раунда финансирования серии C получил от инвесторов дополнительные 15 млн долларов. Раунд возглавили венчурные компании FinTLV и Aquiline Technology Growth (ATG), общий объем финансирования компании составил 162 млн долларов.

Подход Corvus, ориентированный на брокеров, использует искусственный интеллект и машинное обучение, что помогает страхователям, брокерам, андеррайтерам и перестраховщикам внедрять науку о данных в динамичный рынок коммерческого страхования.  | Фориншурер