Aon запускает программу по кибербезопасности Ransomware Defense для защиты от программ-вымогателей


Брокер по страхованию и перестрахованию Aon объявил о запуске Ransomware Defense - решения по кибербезопасности, помогающего организациям среднего размера повысить свою киберподготовленность.

Aon отмечает, что страховщики несут растущие убытки, в основном из-за распространения программ-вымогателей, при этом частота событий выросла почти на 500% с 2018 года.

Повышение частоты и серьезности страховых случаев привело к значительному увеличению тарифов и усложнило размещение и продление договоров страхования на рынке киберстрахования.

Для борьбы с растущими убытками страховщики начали оценивать, ввели ли их клиенты адекватные меры безопасности, но неблагоприятная оценка может отрицательно повлиять на тариф, премию, лимит и условия для клиента.

В то время как более крупные организации могут иметь более сложные меры безопасности, многие компании среднего размера не могут продемонстрировать адекватную готовность к защите от киберрисков.

Таким образом, страховая защита от программ-вымогателей призвана помочь клиентам снизить риск кибератаки, а также облегчить их киберстрахование.

Предложение включает оценку атаки, сканирование внешних угроз, моделирование кибератак и оценку готовности к реагированию на инциденты.  | Фориншурер