Финансовая уязвимость увеличивает популярность страхования среди молодых людей. Опрос страхователей EY


Финансовая уязвимость увеличивает популярность страхования среди молодых людей. Опрос страхователей EYПо данным глобального опроса потребителей страховых услуг EY, финансовая уязвимость и опасения, связанные со здоровьем, стали более распространенными среди молодых людей в развивающихся странах, что привело к увеличению покупок страховых услуг.

Опрос, в котором приняли участие 4200 потребителей в 7-ми странах исследовал растущий разрыв в защите между потребителями на развивающихся и развитых рынках.

В целом потребители на развивающихся и развитых рынках проявили интерес к продуктам краткосрочной страховой защиты, которое финансирует планы обучения в колледже или оплачивает счета по кредитной карте в случае потери работы.

Однако среди всех восьми продуктов, предложенных в последнем обзоре, аппетит к покупке продукта среди потребителей на развивающихся рынках почти вдвое выше, чем среди потребителей на развитых рынках.

В качестве альтернативы приобретению страховки у традиционных страховщиков страхователи из развивающихся стран проявили интерес к покупке встроенных страховых полисов.

47% потребителей были наиболее заинтересованы в приобретении страховки в медицинской организации или сети больниц, за ними следовали гостиничные компании (25%), крупные технологические компании (23%) и федеральное правительство (21%).

Кроме того, более половины (53%) потребителей на развивающихся рынках были готовы поделиться персонализированными коммуникационными данными со страховой или финансовой компанией в обмен на помощь в достижении их индивидуальных сберегательных целей, по сравнению с 25% на развитых рынках.

В исследовании также подчеркивается, что пандемия COVID-19, наряду с другими событиями прошлого года, повысила интерес потребителей к корпоративной социальной ответственности (КСО) и повысила ожидания относительно того, какой вклад компании вносят в жизнь общества.

59% потребителей во всем мире знают позицию своих страховщиков в области корпоративной социальной ответственности, а потребители на развивающихся рынках больше осведомлены о социальных обязательствах.

В среднем 56% во всем мире предприняли хотя бы какие-то действия, связанные с КСО, включая страхование или другие финансовые продукты. Репутация является наиболее важным фактором: четверть респондентов заявили, что они предпочли один страховой бренд другому из-за его репутации в сфере корпоративной социальной ответственности.  | Фориншурер