СК Евроинс Украина запустила онлайн-сервис проверки полиса для защиты от мошенничества


СК Евроинс Украина расширила функционал корпоративного сайта, запустив онлайн-сервис контроля статуса и срока действия страхового полиса. Для проверки информации в базе данных компании клиенту не требуется авторизация в личном кабинете, необходимо лишь ввести номер договора.

Дополнительно онлайн-сервис позволяет автовладельцам проверить действительность полиса ОСАГО через сайт МТСБУ по номеру договора или государственному номеру автомобиля.

«Онлайн-сервис на сайте удобен всем, кто хочет быстро проверить состояние своей страховой защиты, – комментирует Янко Николов, председатель правления СК Евроинс Украина. – Такая возможность полезна не только для уточнения периода действия договора и своевременного его продления, но и для защиты от приобретения фальшивого полиса».

Как отмечают в компании, в последнее время участились случаи мошенничества, когда недобросовестные люди продают клиенту полис на фальшивом или украденном бланке. Чаще всего подделывают полисы ОСАГО и туристического страхования. В последнем случае человек во время отпуска, командировки, выезда на обучение или работу за границей, остается без страховой защиты, и при внезапном заболевании может оказаться в затруднительном финансовом положении. Проверка договора страхования на сайте Евроинс перед поездкой позволит избежать таких ситуаций.  | Фориншурер