Likar Online проанализировала, кто чаще всего обращается в сервис телемедицины осенью


Ежегодно с наступлением первых холодов и влажной погоды, наблюдается вспышка вирусных заболеваний и простуд, а также обострение хронических болезней. Врачи рекомендуют применять профилактические меры с целью предотвращения проблем, а при первых симптомах недомогания – сразу обращаться к специалистам.

Сервис телемедицины Likar Online предлагает своим пользователям получать медицинские консультации дистанционно – в режиме онлайн с помощью приложения на смартфоне, не выходя из дома.

Кто чаще всего обращается в сервис Likar Online осенью:

Родители, у которых маленькие дети.
Повышенная температура у ребенка, простуда, нарушение стула, аллергическая реакция, травма – самые распространенные проблемы у детей, с которыми обеспокоенные родители обращаются к специалистам Likar Online в осенний период. Будучи на связи 24/7, педиатры сервиса помогают родителям оценить степень серьезности проблемы, назначают лечение и оказывают информационную поддержку до момента полного выздоровления ребенка.

Люди с хроническими заболеваниями.
Среди заболеваний, который «просыпаются» именно осенью можно выделить следующие: гастрит, язва, холецистит, радикулит, цистит, воспаление суставов, сердечно-сосудистые патологии и не только. Сервис Likar Online дает своим пользователям возможность записываться напрямую к узкому специалисту без необходимости предварительного получения электронного направления у семейного врача. Чаще всего пациенты сами знают, какие анализы и предстоит сдать и какие обследования пройти ля контроля своего заболевания, и они сразу записываются к нужному специалисту, чтобы тот расшифровал результаты анализов и оценил текущее состояние болезни, порекомендовал лечение или профилактические меры при необходимости.

Пациенты с подозрением на ковид.
При первых симптомах, схожих с симптомами коронавирусной инфекции, пациентам рекомендуется оставаться на самоизоляции. Терапевты сервиса Likar Online, работающие круглосуточно, соберут подробный анамнез и помогут определиться с дальнейшими действиями по обследованиям и лечению. Нередко случается, что пациенты путают симптомы и врачи сразу могут исключить коронавирус. В остальных случаях доктора рекомендуют сдать тест, а после подтверждения диагноза – расписывают лечение.

В целом, сервис телемедицин пользуется спросом у тех, кому нужна экстренная или плановая квалифицированная медицинская помощь, но кто, по каким-то причинам не может или не хочет обращаться в клинику. Одни не хотят появляться в местах большого скопления инфекций, у других – как, например, у жителей отдаленных регионов – такого выбора нет в принципе, так как для встречи с узким специалистом нужно ехать в районный или областной центр  | Фориншурер