Willis Towers Watson вслед за Aon подал иск против Marsh в связи с переманиванием сотрудников и клиентов


Willis Towers WatsonWillis Towers Watson подала иск против Marsh в суд штата Чикаго в связи с переманиванием 25 сотрудников, которые покинули брокерскую компанию и в августе присоединились к конкуренту. Marsh отверг обвинения WTW и попросил закрыть дело.

Cудья Нил Х. Коэн из канцелярии округа Кук в Чикаго отклонил ходатайство Willis о временном запретительном судебном приказе и его просьбу об ускоренном обнаружении.

Willis заявляет, что с 10 сентября Marsh и его бывшие сотрудники незаконно просили около 24 клиентов Willis перенести их бизнес в Marsh, что привело к потере более 7,5 миллионов долларов дохода, согласно судебным документам Willis Towers Watson Midwest и Willis Americas Administration против Marsh.

В запросе на вынесение временного запретительного судебного приказа и предварительного судебного запрета, которым было отказано, Willis сказал, что они были «необходимы, чтобы помешать Marsh и бывшим сотрудникам незаконно привлекать дополнительных клиентов.

«Без предварительного судебного запрета есть все основания полагать, что Marsh и бывшие ответчики-сотрудники будут продолжать незаконно переманивать клиентов Willis, что приведет к потере миллионов долларов в годовой выручке и нанесет Willis значительный непоправимый ущерб».

В своем кратком постановлении об отклонении TRO и устном ходатайстве об ускоренном обнаружении судья Коэн дал Willis до 4 октября подать возражение против ходатайства ответчиков об увольнении, а Marsh - до 15 октября, чтобы дать ответ.

Согласно жалобе, шесть брокеров Willis в Чикаго, в том числе исполнительные вице-президенты Джон Аткинсон и Майкл Покора, одновременно ушли в отставку 5 августа и присоединились к Marsh 23 августа, а затем последовали другие.

Ответчикам «пообещали большую компенсацию за эту схему, которая включает нарушение их ограничительных условий путем привлечения клиентов Willis. Marsh намерен нанести серьезный ущерб бизнесу Willis на Среднем Западе», - говорится в жалобе.

Жалоба требует судебного запрета и обвиняет бывших сотрудников и брокера Marsh в нарушениях Закона штата Иллинойс о нечестной конкуренции и торговой практике, незаконном присвоении коммерческой тайны, нарушении контракта, злонамеренном вмешательстве в договорные отношения и предполагаемые экономические преимущества, недобросовестной конкуренции и гражданском сговоре.

Willis просил запретить бывшим сотрудникам привлекать клиентов в течение 24 месяцев и потребовать от Marsh отказаться от 24 клиентов, которые покинули Willis в Marsh. Он также запросил гонорары и расходы на адвокатов.

В своем ответе на жалобу и просьбу об увольнении Марш сказал, что Willis «заменил факты шаблонными выводами, которые просто повторяют элементы его утверждений - практика, которую закон штата Иллинойс категорически запрещает».

Отдельно, в кратком решении на прошлой неделе судья окружного суда Флориды в Майами Уильям Томас отказался отклонить судебный иск, возбужденный против Marsh и нескольких бывших сотрудников Aon в связи с предполагаемым переманиванием 44 бывших брокеров Aon в Aon Risk Services против Marsh USA. Судья Томас согласился исключить Marsh & McLennan Agency в качестве ответчика по делу и дал Aon срок до 4 октября для подачи исправленной жалобы.  | Фориншурер