Китайский SaaS-иншуртех по страхованию здоровья CareVoice получил финансирование в рамках раунда серии B


Китайский SaaS-иншуртех по страхованию здоровья CareVoice получил финансирование в рамках раунда серии BCareVoice, китайский стартап по страхованию здоровья, объявил, что получил дополнительное финансирование в рамках раунда серии B. Компания нацелена на получение «восьмизначной суммы в долларах США» для раунда, который, как ожидается, завершится в следующие шесть месяцев. Среди инвесторов Apis Insurtech Fund I, Apis Partners, DNA Capital и SOSV.

Основанный в 2014 году, иншуртех-стартап предлагает CareVoiceOS, операционную систему для здравоохранения, которая объединяет различные сторонние медицинские технологии и услуги для клиентов страховых компаний. У компании есть команды, базирующиеся в Гонконге, Шанхае, Сингапуре и Париже. Стартап также был частью различных программ акселераторов Chinaccelerator от SOSV, Ping An Tech Accelerator и Insurtech Munich Hub.

Часть новых средств будет выделена на предстоящие приобретения CareVoice, сообщил соучредитель и генеральный директор Себастьен Годен. Однако конкретных подробностей о сделках он не назвал.

Помимо этого, CareVoice будет использовать средства для ускорения бизнеса и развертывания своей новой инфраструктуры на основе API (интерфейса прикладного программирования) и экосистемы здоровья.

Недавно запущенная компанией открытая платформа plug-and-play позволяет страховщикам управлять экосистемой здравоохранения и создавать свои собственные решения, открывая рынок для игроков, которые не хотят использовать сторонние приложения. Благодаря своему API CareVoiceOS предоставляет страховщикам несколько интерфейсных решений, давая им возможность взаимодействовать со своими существующими и будущими клиентами по любому каналу.

Эта новая версия платформы поможет The CareVoice обслуживать страховые компании, которые хотят предлагать эти услуги в своих собственных приложениях. Платформа сначала будет представлена ​​на двух новых рынках: Малайзии и Таиланде. За этим последуют запуски на других рынках Юго-Восточной Азии, включая Сингапур, Филиппины, Вьетнам и Индонезию. Компания также планирует развертывание на нескольких рынках Европы и Латинской Америки. CareVoice планирует выйти на 10 рынков в течение следующих 6-9 месяцев.

Численность персонала составляет более 50 человек, но в ближайшие 6-9 месяцев компания планирует удвоить штат, наняв больше руководителей службы поддержки клиентов, доставки и технических специалистов.

В заявлении CareVoice говорится, что, хотя Covid-19 вызвал множество проблем, он также стимулировал спрос страховщиков на цифровые решения и медицинское страхование. Это помогло компании утроить выручку за последние 12 месяцев и достичь положительного показателя EBITDA (прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации) в первом квартале 2021 года. CareVoice выйдет на безубыточность в следующие 12–18 месяцев.   | Фориншурер