ENEL X интегрирует технологии умного дома со страховыми услугами Neosurance и Net Insurance


Enel X запускает свой первый продукт страхования Homix Smart Protection в партнерстве с иншуртех-брокером Neosurance и страховой компанией Net Insurance. Это гибридное страхованияEnel X запускает свой первый продукт страхования Homix Smart Protection в партнерстве с иншуртех-брокером Neosurance и страховой компанией Net Insurance. Это гибридное страхование, которое защищает дом от кражи и взлома. Его можно активировать одновременно с покупкой Multisensor из линейки Homix, системы умного дома Enel X.

Этот продукт является инновационным на мировом уровне, поскольку он сочетает в себе услуги «умного дома» со страховыми услугами последнего поколения. Важность этого решения становится еще более очевидной, если учесть, что исследование, проведенное в феврале этого года Things Observatory Миланского политехнического института в сотрудничестве с Doxa, показало, что рынок умных технологий для дома оценивается в 500 миллионов евро только в Италии, и безопасность - причина номер один для покупки.

«При разработке нового продукта мы всегда ориентируемся на потребности клиентов, которым нужно удобство, простота использования и безопасность. В этом смысле Homix Smart Protection удобен для клиентов, поскольку предлагает услугу, которую можно активировать при необходимости. Вы платите только за то, что используете, им можно управлять одним нажатием кнопки со своего смартфона, он интегрирован с нашей системой умного дома Homix и обеспечивает дополнительный уровень защиты. Именно с такими инновационными решениями мы делаем наши продукты действительно доступны каждому», - сказала Андреа Скогнамиглио, руководитель отдела Enel X.

«Мы всегда работали над тем, чтобы сделать страховую отрасль более открытой для новых экосистем, исходя из реальных потребностей людей. Мы очень рады внести свой вклад в такой новаторский проект, потому что он показывает, что смена взглядов уже происходит: этот рынок может стремительно расти, если мы будем использовать технологии для создания сети альянсов с иншуртех-игроками. От этого выиграют не только застрахованные, но и вся экосистема», говорят в Neosurance.

Клиенты Homix, которые приобретают Homix Multisensor, датчик движения, температуры и освещенности экосистемы умного дома Enel X, смогут активировать страховую защиту Homix Smart Protection и получить 5-дневную бесплатную страховку от кражи для своего дома.

В отличие от традиционного страхового полиса, полис Enel X не требует ежегодной платы, а активируется по мере необходимости с оплатой по факту. Это позволяет клиенту выбирать продолжительность страхового покрытия в соответствии со своими потребностями и контролировать свои расходы прямо со своего смартфона через приложение Homix. По истечении первых нескольких дней бесплатного покрытия можно будет оплатить фактическое время использования с помощью пополняемого кошелька и получить уведомление, когда кредит закончится.

Это решение в настоящее время доступно на итальянском рынке для клиентов, которые владеют или приобретут систему умного дома Enel X Homix. Он рассчитан на глобальную масштабируемость в будущем благодаря архитектуре, гарантированной перестраховочной поддержке AXA XL, модульности платформы Neosurance и полному соответствию международным правилам страхования.  | Фориншурер