Иншуртех-стартап Insurify получил от инвесторов $100 млн в рамках раунда B на развитие агентской платформы


Американский иншуртех-стартап Insurify получил от инвесторов $100 млн в рамках раунда B на развитие агентской платформыАмериканский иншуртех-стартап Insurify — лицензированный виртуальный агент по различным видам страхования — завершил раунд финансирования серии B на 100 миллионов долларов, возглавляемый инвестиционной компанией Motive Partners.

К существующим инвесторам Viola FinTech, MassMutual Ventures, Nationwide Ventures, Hearst Ventures и Moneta VC присоединились вновь прибывшие Viola Growth и Fort Ross Ventures, объем инвестиций которых составил по 10 миллионов долларов Biggest FinTech Unicorns).

Работая над построением «автоматизированной системы страхования», Insurify помогает клиентам получить необходимый страховой полис онлайн, по справедливой цене. Insurify предлагает платформу, где клиенты в режиме реального времени могут сравнить цены на страхование автомобилей, жилья и жизни от крупных и региональных страховых компаний с помощью рекомендаций, выдаваемых технологиями искусственного интеллекта. Insurify также разрабатывает собственные технологические продукты, включая «кошелек», который позволяет пользователям управлять сразу несколькими полисами одновременно.

Insurify создала виртуального страхового агента на основе машинного обучения, который интегрируется с более чем 100 страховщиками для оцифровки и персонализации покупок страховых услуг.

Новые инвестиции Insurify будет использовать для разработки новых страховых продуктов, укрепления бренда, а также расширения штата компании.

Стартап продемонстрировал впечатляющий рост. Например, с момента закрытия финансирования серии A в четвертом квартале 2019 года его рост выручки увеличился в 6 раз. По словам соучредителя и генерального директора Снежины Захария, за последние три года среднегодовой темп роста Insurify составил 151%. По ее словам, выручка компании выросла в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом.

Джеймс О'Нил, партнер-основатель Motive Partners, прокомментировал: «Insurify приносит передовые технологии цифровой дистрибуции на страховой рынок, отрасль с оборотом 2 триллиона долларов только в США. Стартап быстро растет, и новый раунд инвестиций позволит компании ускорить инвестиции в улучшение существующих услуг и расширение их охвата за счет дополнительных страховых продуктов. Мы надеемся на тесное сотрудничество со фаундерами и командой Insurify, а также на использование ресурсов Motive Partners в области технологий и инноваций, чтобы извлечь выгоду из этой уникальной рыночной возможности».

— «Insurify — одна из немногих компаний, которая использует искусственный интеллект для персонализации страховых продуктов и услуг. Использование прорывных инноваций помогает компании экономить время и деньги клиентов. Мы видим, каких успехов уже достигла Insurify — несмотря на пандемию, за год выручка компании увеличилась в 2,5 раза. Уверены, благодаря новым инвестициям и нашей поддержке компания сможет не только повлиять на дальнейшее развитие InsurTech, но и стать лидером рынка», — сообщил Виктор Орловский, основатель и генеральный партнер Fort Ross Ventures.

С момента финансирования Insurify Series A проект расширил свой рынок страхования жилья, углубил интеграцию с о страховщиками, чтобы предоставить пользователям «мгновенный» опыт покупок, и запустил свои первые два встроенных страховых продукта через партнерство с Toyota Insurance Management Solutions и Nationwide (последняя из которых также участвовала в раунде финансирования серии B).

В прошлом году, когда SkyScanner был вынужден уволить персонал, Insurify собрала большую часть своей команды инженеров и открыла офис в Софии, Болгария.

Примечательно, что Insurify является полностью лицензированным агентом, который берет на себя выполнение и обслуживание полисов страхования. Поскольку компания в основном работает в качестве страхового агента, ей выплачивается комиссия. Таким образом, хотя это не бизнес SaaS, его предложения по встроенному страхованию имеют монетизацию, подобную SaaS.

«Наша цель - предоставить конечному потребителю такой опыт, который позволит им обслуживать и управлять всеми своими договорами страхования в одном месте в цифровом формате. Мы думаем, что рекомендации по данным, предоставляемые платформой, действительно могут устранить большинство трений, которые в настоящее время существуют в процессе совершения покупок», говорят в Insurify.  | Фориншурер