Иншуртех-стартап Sayata получил от инвесторов $17 млн на развитие SaaS-платформы для брокеров и страховщиков


Иншуртех-стартап Sayata получил от инвесторов $17 млн на развитие SaaS-платформы для брокеров и страховщиковSaaS-платформа для страховых брокеров и страховщиков Sayata, которая помогает быстро и легко наращивать страховой портфель, привлекла 17 миллионов долларов финансирования, которое приведет к расширению ряда новых направлений. Возглавили раунд Team8 Capital и Vertex Ventures, которые присоединились к первоначальным инвесторам Elron, Kamet и OurCrowd.

С момента запуска в феврале 2020 года Sayata демонстрирует постоянный рост, удваивая валовые премии каждый квартал до настоящего времени, при этом ежемесячные премии уже составляют миллионы долларов.

Стартап вовремя определил потребность рынка - автоматизировать бизнес-цикл страховых продаж. Это позволяет брокеру, страховщику и клиенту получить то, что им нужно, с меньшими затратами времени и усилий. Постоянное расширение Sayata на новые линии покрытия принесет еще большую ценность тем, кто предлагать или нуждаться в страховании бизнеса на рынке страхования малого и среднего бизнеса с оборотом $100 млрд.

Sayata обеспечивает работу страховых брокеров и страховщиков, ориентированных на малый и средний бизнес. Платформа оптимизирует процесс оформления договоров и расчета тарифов, позволяя легко размещать больше страховых полисов за меньшее время. Sayata предоставляет комплексное технологическое решение вместе с образовательными инструментами, давая партнерам возможность быстро и эффективно расширять свой портфель. На сегодняшний день более 1000 пользователей из 75 брокерских компаний и страховщиков сотрудничают с Sayata.

Обеспечение коммерческого охвата занимает большую часть дня. Часы тратятся на сбор правильных котировок, помощь клиенту в их понимании, обработку заявок и, конечно же, обычные разговоры со страховщиками для завершения покрытия, говорят в компании. Sayata снимает бремя процесса продаж, позволяя сосредоточиться на своих клиентах. Имея всего несколько частей базовой информации, вы получите все необходимое для учета поличов, адаптированных к клиентам.

Sayata быстро определяет несколько вариантов страхового покрытия на ведущих рынках, адаптированных к потребностям клиентов. Через несколько минут вы увидите несколько котировок Tech E&O + Cyber ​в легко читаемой сравнительной таблице.   | Фориншурер