Перестраховщики оценивают ущерб от урагана Ида в Луизиане


Перестраховщики оценивают ущерб от урагана Ида в ЛуизианеАналитики говорят, что убытки от урагана Ида лягут на плечи перестраховщиков, поскольку тяжелая нагрузка от катастроф в первой половине 2021 года привела к тому, что первичные страховщики израсходовали значительную часть своих резервов на случай катастроф. Однако страховщики не ожидают, что шторм существенно повлияет на ставки в преддверии январских обновлений.

Ураган Ида обрушился на Луизиану в воскресенье как ураган категории 4 с устойчивым ветром со скоростью 150 миль в час. Воздействие было значительным для некоторых частей южной Луизианы, с барьерными островами и ключевым энергетическим объектом Порт-Фуршон, который подвергся прямому удару.

Ранние оценки, основанные на месте выхода урагана на берег и его пути, предполагали, что убытки отрасли страхования и перестрахования исчисляются двузначными миллиардами. Но аналитики Morgan Stanley заявили, что более быстрое, чем обычно, сокращение совокупной катастрофы охватывает первое полугодие 2021 года, отчасти вызванное последствиями зимнего шторма Ури в США, означает, что отраслевые убытки от Ида затронут больше перестраховщиков, чем страховщиков имущества.

Застрахованные убытки от катастроф на 41% превышают долгосрочный средний показатель, что заставляет аналитиков предупреждать, что прогноз выплат страховщиков, вероятно, будет превышен в 2021 году.

Добавьте к этому последствия недавнего наводнения в некоторых частях Европы для международных игроков и стоимость урагана Ида, который, как ожидается, составит 25 миллиардов долларов. Это означает, что финансовое бремя от урагана Ида и любых будущих ураганов или других катастрофических убытков, которые произойдут позже в этом году, скорее всего, лягут на перестраховщиков.

Но хотя ущерб, нанесенный Ида, явно значителен, аналитики не считают, что потери такого масштаба достаточны для повышения тарифов перестрахования и страхования.  | Фориншурер