Канадский Fairfax Financial Holdings закрыл сделку по продаже RiverStone Europe за $750 млн


Канадский Fairfax Financial Holdings закрыл сделку по продаже RiverStone Europe за $750 млнКанадский Fairfax Financial Holdings завершил продажу своей доли в RiverStone Europe компании CVC Capital Partners. Сделка была объявлена в декабре 2020 года, и ее цена составила около 750 миллионов долларов.

Кроме этого Fairfax также получит до 235,7 млн долларов после закрытия сделки по инструменту условной стоимости. После продажи RiverStone Europe будет работать под брендом RiverStone International.

Люк Танзер, управляющий директор RiverStone Europe, останется на своем посту, а Ник Бентли, главный исполнительный директор RiverStone Group, продолжит работу в совете директоров RiverStone Europe.

Выступая вместе с первоначальным объявлением о продаже, Танзер объяснил, что смена владельца предоставит RiverStone Europe «взлетно-посадочную полосу для дальнейшего роста, поскольку компания продолжает предлагать надежные и эффективные решения на рынке страхования».

Питер Ратланд, управляющий партнер и глава отдела финансовых услуг CVC, согласился с тем, что RiverStone Europe «идеально подходит» для платформы стратегических возможностей CVC, которая специализируется на поддержке крупных предприятий на стабильных рынках с долгосрочными амбициями роста. - «Мы знакомы с RiverStone и Fairfax на протяжении многих лет и рады, что теперь имеем возможность работать с Люком Танзером и его опытной командой», - заявил Ратленд.  | Фориншурер