Британский банк HSBC покупает дочернего страховщика AXA в Сингапуре за $575 млн


Французская страховая компания AXA заключила соглашение с HSBC Insurance (Asia-Pacific) Holdings о продаже AXA Insurance Pte (AXA Singapore) за 575 миллионов долларов.

Еще в январе сообщалось, что британский банк HSBC Holdings вошел в финальный список участников торгов по страховым операциям AXA в Сингапуре. Сделка подлежит согласованию местными регулирующими органами и, как ожидается, будет закрыта к четвертому кварталу 2021 года.

AXA Singapore - это комплексная страховая компания, предлагающая решения в области L&S, Health и P&C для 1 миллиона клиентов. В Сингапуре компания занимает 8-е место в секторе страхования жизни с долей рынка 2% и 5-е место по страхованию имущества с долей рынка 4%.

Продажа AXA Singapore HSBC, по оценкам, приведет к отрицательному влиянию на чистую прибыль в размере 160 миллионов евро.

-- «В соответствии со стратегией Группы мы фокусируемся на наших основных рынках, где у нас есть глобальный размер, присутствие в нужных бизнес-сегментах и ​​большой потенциал для роста. В Азии мы располагаем уникальным набором активов на устоявшихся и высокопотенциальных рынках, где мы реализуем наше видение, особенно в области здравоохранения и защиты, предлагая нашим клиентам высококачественные продукты и услуги», прокомментировал Гордон Уотсон, генеральный директор AXA в Азии и Африке. -- «Я хотел бы поблагодарить управленческую команду и всех сотрудников AXA Singapore за их большой вклад на протяжении многих лет и пожелать им успехов в будущем».  | Фориншурер