Ураганы Лаура, Дельта и Зета обойдутся американским страховщикам в $10 млрд


Размер выплат, который страховщики ожидают заплатить за ураганы в Луизиане, продолжает расти, поскольку ураганы Лаура, Дельта и Зета побудили страховщиков выплатить дополнительно 10 миллиардов долларов по претензиям в Луизиане в течение второго квартала 2021 года.

Страхователи подали 316 879 претензий всех типов в связи с тремя ураганами во втором квартале этого года. Из них 205 554 претензии, или 65%, были закрыты с выплатой по состоянию на 30 июня, что составило 7,8 миллиарда долларов в качестве компенсации за ущерб, причиненный тремя ураганами, произошедшими в прошлом году. Страховщики зарезервировали дополнительные 2,2 миллиарда долларов для выплаты по этим претензиям.

В прошлом году Департамент страхования Луизианы (LDI) выпустил «информационный запрос», требующий от всех уполномоченных страховщиков имущества и от несчастных случаев, предоставлять данные о своих претензиях по ураганам Лаура, Дельта и Зета в Луизиане через регулярные промежутки времени до октября 2021 года.

Эти выплаты не включают претензии или выплаты из Национальной программы страхования от наводнений, а также не включают незастрахованные убытки и то, что люди платили из своего кармана для покрытия франшиз по своим страховым полисам.

Сезон штормов 2020-2021 годов был самым активным в Луизиане: три урагана плюс тропические штормы Кристобаль и Марко обрушились на этот район, а также заняли второе место по дороговизне для Луизианы после сезона штормов 2005 года.

Ураган Лаура заменил ураган Рита в 2005 году, став вторым по значимости ураганом в истории Луизианы. Было подано 175 160 заявлений в связи с ураганом Лаура, который обрушился на юго-запад Луизианы 27 августа с сильнейшими ветрами, сопровождавшими ураган в нашем штате за более чем 150 лет.

По состоянию на 30 июня страховщики закрыли 86% претензий по урагану Лаура, 68% из которых были закрыты с выплатой.

Страхователи подали 86 043 иска в связи с ураганом Дельта, обрушившимся на юго-запад Луизианы. В конце второго квартала страховщики закрыли 91% всех требований Дельты, 62% - с выплатой.

55 676 претензий было подано в связи с ураганом Зета, обрушившимся на район Терребоннского прихода, который прошел через район Нового Орлеана. По состоянию на 30 июня страховщики закрыли 93% заявленных претензий Zeta, и 59% этих претензий были закрыты с выплатой.  | Фориншурер