Акционеры страховой компании EUROINS Romania увеличат капитал на 120 миллионов леев


Акционеры страховой компании EUROINS Romania намерены продолжать инвестировать в страховой рынок Румынии, компания объявила об очередном раунде увеличения капитала на сумму более 120 миллионов леев после двух других недавних последовательных увеличений капитала на сумму более 126 миллионов леев.

Голосование за предлагаемое увеличение капитала будет принято на следующем внеочередном общем собрании акционеров EUROINS 15 сентября. С этим увеличением капитала EUROINS Romania Asigurare Reasigurare достигнет общего увеличения капитала более чем на 246 миллионов леев в последние месяцы. Это является частью усилий EUROINS Insurance Group (EIG) по поддержке роста местного рынка и укреплению своих позиций на румынском страховом рынке.

За счет этих трех последовательных увеличений капитала EUROINS значительно укрепит свою капитализацию в соответствии со своей дальнейшей стратегией по сокращению доли в ОСАГО и диверсификации портфеля.

«Этот раунд увеличения капитала происходит, чтобы соответствовать новым законодательным требованиям, введенным в 2021 году, но также для того, чтобы иметь возможность следовать нашей стратегии на протяжении всего процесса. Мы нацелены на повышение качества и диверсификацию нашего страхового портфеля; таким образом, мы хотим продолжить наше развитие в отношении других продуктов, инновационного страхования без ОСАГО, такого как полисы здоровья, путешествия, несчастные случаи и ответственность, по которым у нас уже есть значительный рост от +80% до +180% Наша основная цель - укрепить рыночные позиции компании и улучшить наши финансовые результаты», - заявила Таня Блатник, генеральный директор EUROINS Romania.

Страховая группа EUROINS (EIG) AD - одна из крупнейших независимых страховых групп, действующих в регионе EEC / EEA / FSU. Компания специализируется на предоставлении спектра продуктов общего страхования, страхования здоровья и жизни. Штаб-квартира группы находится в Болгарии и работает в 11-ти странах Европы. У неё есть страховые дочерние компании в Болгарии, Румынии, Северной Македонии, Украине, Беларуси, России и Грузии. EIG также работает в Греции и Польше и имеет страховые операции в Испании и Италии. В настоящее время у страховой группы более 4 миллионов клиентов и более 3000 сотрудников. EIG является дочерней компанией EUROHOLD Bulgaria, ведущей независимой группы, работающей в Юго-Восточной Европе, акции которой котируются на Софийской и Варшавской фондовых биржах. EUROHOLD Bulgaria занимается страхованием, лизингом, продажей автомобилей, управлением активами и инвестиционными операциями.  | Фориншурер