Индийский агрегатор онлайн-страхования Policybazaar выходит на IPO и хочет привлечь $809,4 млн


Индийский агрегатор онлайн-страхования Policybazaar выходит на IPO и хочет привлечь $809,4 млнИндийский агрегатор онлайн-страхования Policybazaar, поддерживаемый SoftBank Group, подал заявку на первичное публичное размещение акций (IPO) на $809,4 млн (60,18 миллиарда рупий).

PB Fintech Ltd, материнская компания Policybazaar, выпустит новые акции на сумму 37,5 миллиарда рупий, а существующие инвесторы продадут акции на сумму 22,68 миллиарда рупий в рамках предложения. Подразделение SoftBank SVF Python II (Cayman) продает акций на 18,75 млрд рупий акций.

Ведущими менеджерами по IPO и букраннерами выступили Kotak Mahindra Capital, Morgan Stanley, Citigroup Global Markets India, ICICI Securities, HDFC Bank, IIFL Securities и Jefferies India.

Агрегатор Policybazaar, запущенный в 2008 году, представляет собой онлайн-платформу, где клиенты и партнеры страховщиков могут покупать и продавать страховые продукты.

С начала 2021 года платформа Policybazaar наблюдает значительный рост спроса на краткосрочное рисковое страхование. Текущая пандемия вынуждает изменить отношение потребителей к коробочным продуктам страховой защиты.

Компания заявила, что будет использовать выручку от IPO для создания своего бренда, развития офлайн-присутствия, а также инвестиций и приобретений.

Policybazaar также нацелен на выпуск акций перед IPO на сумму 7,5 миллиардов рупий и сократит размер компонента новой эмиссии предложения, если размещение будет завершено.  | Фориншурер