Иншуртех FRISS привлек $65 млн на развитие AI-платформы по автоматическому обнаружению страхового мошенничества


FRISS привлек $65 млн на развитие AI-платформы по автоматическому обнаружению страхового мошенничества Технологический иншуртех FRISS, разработчик продуктов для автоматического предотвращения и обнаружения страхового мошенничества с помощью AI, привлек $65 млн от инвесторов на создание новых инструментов и выход на новые рынки.

Стартап закрыл раунд финансирования серии B, проводимый Accel-KKR, консультируемый FT Partners и одобренный действующим инвестором Aquiline. Финансирование будет способствовать быстрому росту компании за счет дополнительных инновационных продуктов, глубокого проникновения на рынок и расширения направлений бизнеса.

Компания обслуживает страховщиков более чем в 40 странах и заявляет, что сэкономит страховщикам более $2 млрд за счет обнаружения мошенничества только в 2021 году.

Страховое мошенничество - это большая и растущая проблема, с которой сталкиваются страховые компании, по оценкам, мошенничество составляет до 10-17% от общего числа страховых случаев, выплачиваемых ежегодно, что представляет собой ошеломляющую ежегодную потерю в размере $80 млрд только на страховом рынке.

Система FRISS для обнаружения мошенничества и рисков использует искусственный интеллект, чтобы помочь страховщикам снизить коэффициенты убытков и повысить эффективность операций, обеспечить прибыль, более продуктивные команды и счастливых клиентов.

Компания заявила, что предлагает продукты и услуги для сквозной аналитики страхового мошенничества в P&C-секторе, которые охватывают весь жизненный цикл полиса - от автоматической оценки рисков андеррайтинга до обнаружения мошенничества во время претензий и комплексного управления страховыми делами.

Предупреждения отображаются через интеграцию с основными системами, такими как Guidewire, Duck Creek, Sapiens и Keylane. Кроме того, система может извлекать дополнительную информацию из различных доступных точек данных с целью создания целостного представления о рисках, связанных с каждым запросом, продлением полиса или претензией.

«Страховое мошенничество - серьезная проблема, которая растет в цифровом мире, и FRISS предлагает дифференцированное решение, сочетая передовые технологии и богатую экосистему данных с годами глубоких знаний отрасли и четким пониманием потребностей клиентов», - сказал Джо Портен, директор Accel-KKR и новый член совета директоров FRISS. «Accel-KKR имеет большой опыт партнерства с великими предпринимателями для ускорения роста и создания ведущих технологических компаний на рынке. Мы рады поддержать FRISS на следующем этапе роста компании».

Штаб-квартира FRISS находится в Утрехте, Нидерланды, и Мейсоне, Огайо, с региональными офисами в регионах DACH и Латинской Америки, Великобритании, Франции и Испании. Финансирование будет поддерживать дальнейшее расширение на этих рынках и за их пределами и стимулировать дополнительный рост текущей клиентской базы за счет предложения новых продуктов с использованием искусственного интеллекта следующего поколения.  | Фориншурер