China Re ожидает рост прибыли на 65% до $381 млн и премий до $3,6 млрд за 1 полугодие 2021


China Reinsurance Group (China Re), крупнейшая перестраховочная компания Китая, опубликовала предварительную оценку своих результатов за первую половину 2021 года, в которой говорится, что чистая прибыль вырастет на 55-65%.

Прибыль компании упала на 24% до примерно 2,467 миллиарда юаней (380,8 миллиона долларов США) в первом полугодии 2020 года, перестраховщик может рассчитывать на прибыль до 4,071 миллиарда юаней (628,3 миллиона долларов США) в первом полугодии этого года.

China Re в основном связала улучшение результатов с увеличением годового объема андеррайтинга, прибыли международного бизнеса после оптимизации своей международной бизнес-структуры и повышения тарифов.

Благодаря оптимизации структуры распределения активов, которая позволила перестраховщику воспользоваться возможностями, возникающими в результате колебаний на фондовых рынках, что привело к увеличению годового инвестиционного дохода.

China Re оценивает размер премий за шесть месяцев 2021 года примерно в 23,332 миллиарда юаней (3,6 миллиарда долларов). Ожидается, что эти цифры будут либо обновлены, либо подтверждены в предстоящем промежуточном отчете о результатах деятельности China Re, а также будут представлены дополнительные сведения о результатах компании на текущий момент в этом году.  | Фориншурер