Как оформить автогражданку онлайн по лучшей цене? Рассказываем, как работает сервис подбора страховки от «Finance.ua»


Как оформить автогражданку онлайн по лучшей цене? Рассказываем, как работает сервис подбора страховки от «Finance.ua»Мало кто хочет ехать в страховую компанию, чтобы оформить автогражданку, если сейчас это можно сделать дома через интернет. Но все ли страховщики оформляют страховку авто онлайн?

Мало кто хочет ехать в страховую компанию, чтобы оформить автогражданку, если сейчас это можно сделать дома через интернет. Но все ли страховые компании оформляют страховку авто онлайн?

Финансовый портал «Finance.ua» представил каталог ОСАГО, в котором собраны предложения от ведущих страховых компаний Украины.

Для чего вам нужен каталог?

На украинском рынке ОСАГО работает 45 страховых компаний — членов МТСБУ. Согласно законодательству, тарифы на автогражданку в каждой из них должны быть одинаковыми и могут отличаться в пределах 20% за счет корректирующих коэффициентов.

Тем не менее каждая из них предлагает разные условия страхового покрытия и дополнительные опции, которые также могут отличаться по городам (чем больше автомобилей зарегистрировано в городе, тем дороже страховка). Нет гарантий, что даже в той страховой компании, которая нравится больше всего, будут самые лучшие условия.

Cогласно данным сайта «Finance.ua», в ТОП-5 страховщиков по количеству заключенных договоров входят «Европейский страховой альянс», «Евроинс», «Оранта», PZU и УСГ.

Среди самых популярных застрахованных марок машин лидируют Volkswagen, Renault, Hyundai, Toyota и ВАЗ. Что касается географии, то больше всего договоров было заключено по авто с трегистрацией Киев, Одесса, Харьков, Днепр и города с населением меньше 100 тыс.

Если вы не знаете, какие страховщики оформляют ОСАГО онлайн и у кого оно выгоднее, воспользуйтесь сервисом на сайте «Finance.ua».

Как оформить автогражданку онлайн по лучшей цене

Как пользоваться сервисом, чтобы получить больше выгоды?

С помощью каталога вы можете сравнить, какую автогражданку предлагают в разных компаниях, задав свои условия. Вам необходимо будет только указать тип транспортного средства, объем двигателя, город прописки и дополнительные условия для страховки.

После того как вы внесете данные, сервис представит полисы ОСАГО, которые можно оформить в вашем городе в электронном виде.

После оплаты, страховая компания отправит вам заключенный договор на указанную почту в PDF-формате, в котором будет указан номер вашего полиса.

Электронный договор ОСАГО формируется непосредственно в базе данных МТСБУ. Так вы не рискуете получить фальшивый полис, а информация о новом договоре гарантировано фиксируется в централизованной базе данных.

Вам нужно будет сохранить документ на смартфон и предъявить, если будет нужно. Распечатывать документ нет необходимости, но вы можете это сделать, если вам так удобнее.

Более того, с недавних пор украинцы могут подгружать электронный полис в цифровую платформу «Дія».

Напомним, что с 2018 года оформить автогражданку в Украине можно онлайн. Вам не нужно будет никуда ехать, заполнять бумаги и стоять в очереди, а потом возить с собой бумагу с подписью. По состоянию на 2021 год, каждый третий полис ОСАГО оформляют в электронном виде. Все вопросы по ОСАГО теперь можно решить через ваш смартфон.

Кроме основных данных о страховом полисе, в каталоге есть:

Информация о страховой компании
Возле предложения со страховкой пользователи могут прочитать важные факты о компании: сколько она работает на рынке, какой ее основной профиль, сколько договоров она заключила и т.д. Также указан номер лицензии страховой компании.

Оценка МТСБУ
Каждые четыре месяца Моторное транспортное страховое бюро Украины (МТСБУ) публикует список страховых компаний, которые входят в бюро, с оценками по пятибалльной шкале. В зависимости от количества баллов, компания получает определенный цвет. Поэтому таблицу от МТСБУ еще называют «светофором»: зеленый цвет — высокая оценка, желтый — средняя, красный — низкая.

Наличие прямого урегулирования и дополнительного покрытия
С помощью прямого урегулирования можно обратиться за страховой выплатой в свою компанию, а не в компанию виновника ДТП. Но это возможно, только если обе страховые участвуют в добровольном соглашении о прямом урегулировании.

Дополнительное страховое покрытие обеспечивает сумму сверх обычной страховки.
ОСАГО по умолчанию покрывает до 130 тыс. грн ущерба имуществу потерпевшего и 260 тыс. грн за вред, причиненный здоровью и жизни. В 40% аварий эта сумма выплат по имущественным рискам больше. Если вы новичок, лучше брать дополнительное покрытие.

Скидки
Финансовый портал сотрудничает со страховыми компаниями напрямую, что позволяет ему предоставлять скидки своим клиентам. В целом, пользуясь сервисом, можно сэкономить до 20% на страховке автомобиля.



Подарок от «Finance.ua»

Помимо этого пользователи, которые оформят ОСАГО через «Finance.ua», получат бесплатно 10 литров бензина А-95. Расходы на доставку бензина Новой почтой портал берет на себя.

Как оформить автогражданку онлайн по лучшей цене?

Также мы рекомендуем оформлять Автогражданку с нулевой франшизой, так как она покрывает наибольшее количество страховых случаев. Нулевая франшиза дороже других, но и эффективнее. Надеемся, приятный бонус в виде подарочного талона поможет вам сделать правильный выбор.  | .