Allianz Holdings создал отдельные компании по индивидуальному и коммерческому страхованию в Великобритании


Allianz Holdings, дочерняя компания Allianz SE в Великобритании, реструктурировала свою деятельность, создав отдельные компании по индивидуальному и коммерческому страхованию, поддерживаемые рядом интегрированных сервисных функций.

Эти изменения представляют собой следующий этап интеграции Allianz бизнесов LV= General Insurance (LV= GI) и L&G General Insurance (L&G GI), которые упростят и рационализируют его страховые операции, говорится в заявлении компании, поясняющем, что новая структура разработана с учетом потребностей клиентов и возможности сосредоточиться на техническом опыте.

Саймон МакГинн становится генеральным директором Allianz Commercial, а Стив Трелоар генеральным директором Allianz Personal.

«Существуют явные различия между коммерческими и личными линиями страхового бизнеса на рынке Великобритании, и новая структура поможет нам развить успешные решения», - заявил Джон Дай, генеральной директор Allianz Holdings. «Наша упрощенная структура и оптимизированная, сплоченная команда топ-менеджеров позволят нам быть более гибкими, отзывчивыми и способными к сотрудничеству».

Allianz Commercial будет включать в себя подразделения Allianz Mid-Corp по коммерции, проектированию, строительству и энергетике, малому и среднему бизнесу и юридической защите.

Allianz Personal будет включать LV= Розничный бизнес, LV= Брокер, L&G GI, Petplan, Home & Legacy и Allianz Musical Insurance. Новое бизнес-подразделение с премиями в размере 2,6 миллиарда фунтов стерлингов будет работать с 8,5 млн клиентов и около 5000 сотрудников, что сделает его одним из крупнейших страховщиков личного страхования в Великобритании.  | Фориншурер