Ночные клубы Великобритании, закрытые из-за COVID-19, получат страховые выплаты по BI-страхованию


Ночные клубы Великобритании, закрытые из-за COVID-19, получат страховые выплаты по BI-страхованиюНочные клубы Великобритании получили страховые выплаты в размере 5,2 млн фунтов стерлингов по страховке от перерыва в работе после успешного урегулирования спора со страховщиком, пишет The Morning Advertiser.

Так, специалисты по страхованию гостеприимства NDML и Ассоциация ночной индустрии (NTIA) представляли 72 заявителя в обеспечении исков страховщика Hiscox о прекращении деятельности из-за карантинных ограничений, вызванных рисками заражения Covid-19.

Страхователи получили среднюю компенсацию в размере 73 тыс. фунтов стерлингов без удержания административных или юридических сборов. Большинство заявителей составляли предприятия сферы гостеприимства и ночного бизнеса, которые впоследствии были закрыты с марта по сегодняшний день, в том числе пабы и ночные клубы.

Утверждения были основаны на различных формулировках страховых полисов, которые касались случаев карантина вокруг места проведения, доступности и закрытия правительством заведений из-за риска инфекционного заболевания.

Между NDML и страховщиком еще предстоит урегулировать другие страховые претензии, поэтому общая сумма компенсаций может вырасти благодаря представительству адвокатов индустрии досуга.

Ночные клубы смогут возобновить работу с 19 июля после более чем года принудительного закрытия в условиях пандемии.

Британские страховые компании отказывали в выплатах по этим рискам в прошлом году, когда разразилась пандемия, поскольку была неопределенность в страховом покрытии из-за общенациональной изоляции. Тем не менее, Высокий Суд Лондона и FCA приняли сторону страхователей и рекомендовали страховщикам покрывать такие претензии.

Благодаря формулировкам, используемым в договорах страхования многих страховщиков, это решение FCA помогло небольшому количеству предприятий.

Представители Sector Associates говорят, что решение Суда заставило многих поверить в то, что они могут получить страховую компенсацию за потерянный доход в результате того, что правительство закрыло бизнес гостеприимства на карантин. Постановление суда должно было внести большую ясность, но на самом деле оно внесло больше путаницы, говорят юристы. То, как об этом сообщили СМИ, заставило многие компании поверить, что им автоматически выплатят за "простой", что было совершенно неверно.  | Фориншурер