Компания по моделированию рисков катастроф для страхового сектора RMS выставлена на продажу


RMS, одна из ведущих компаний по моделированию рисков катастроф, обслуживающая отрасль страхования и перестрахования, выставляется на продажу ее конечным владельцем DMGT (Daily Mail и General Trust plc). О возможных участниках торгов пока ничего не известно.

Daily Mail и General Trust plc (DMGT) и Rothermere Continuation Limited (RCL) объявили о возможной реорганизации DMGT, которая может включать продажу ее подразделения моделирования страховых рисков («RMS»).

С развитием рынка приобретения SPAC такой путь не стал бы полной неожиданностью. Хотя существующий игрок в сфере страховых технологий также может быть покупателем или покупателем частного капитала, который осознает потенциал дальнейшего развития RMS в ведущего поставщика технологий в отрасли.

Если переговоры пройдут успешно, продажа RMS может быть завершена в третьем квартале этого года и, по оценкам DGMT, станет еще одной важной вехой в преобразовании британской медиагруппы и принесет «существенный денежный доход».

DMGT объявила, что ее контролирующий акционер, Rothermere Continuation Limited (RCL), уведомил ее о возможном предложении всего акционерного капитала DMGT, еще не принадлежащего RCL. Возможное предложение зависит от ряда предварительных условий, и даже если оно будет выполнено, не может быть уверенности в том, что предложение будет сделано.

Одним из предварительных условий является успешная продажа RMS, подразделения DMGT по страхованию рисков, с премиальной оценкой. О потенциальной продаже RMS было объявлено одновременно с возможным предложением.

DMGT предупредил, что «обсуждения продолжаются и не может быть уверенности в том, что сделка будет завершена», но полагает, что любая цена, обеспеченная для RMS, разработчик модели риска катастроф, будет оцениваться с наивысшей оценкой.  | Фориншурер