Иншуртех Hyperexponential получил от инвесторов $18 млн на развитие облачной SaaS-платформы для андеррайтеров


Иншуртех Hyperexponential получил от инвесторов $18 млн на развитие облачной SaaS-платформы для андеррайтеровЛондонский иншуртех-стартап Hyperexponential, использующий программное обеспечение моделирования рисков для коммерческого сектора страхования - уже закрыл раунд финансирования в $18 млн, возглавляемый венчурным фондом Highland Europe.

Hx заявляет, что помогает компаниям быстрее создавать, запускать и обновлять свои модели ценообразования на страхование с помощью SaaS-платформы Renew, которая предназначена для актуариев, специалистов по обработке данных и андеррайтеров.

Индустрия страхования переживает беспрецедентный рост, а данные и технологии являются важнейшими стратегическими факторами, заявил Амрит Сантирасенан, генеральный директор и соучредитель. «Наше программное обеспечение предоставляет инструменты, необходимые новым участникам этого сектора для выхода на рынок с аналитикой, а также функциональные возможности, необходимые страховщикам для трансформации и оптимизации работы».

Запущенный в 2017 году Сантирасенаном и Майклом Джонсоном, инженерами-программистами и квалифицированными актуариями, стартап теперь обслуживает клиентскую базу с премиями $50 млрд.

Hyperexponential предлагает сочетание актуарного опыта и ноу-хау в области разработки программного обеспечения, которое предоставляет инструменты, необходимые коммерческим страховщикам по мере того, как их рынок продолжает развиваться и трансформироваться. Это сектор, который очень быстро меняется, и hx уже продемонстрировал значительный рост и Highland Europe хочет помочь стартапу представить свои облачные инструменты и инновации еще большему количеству страховых компаний и страховых компаний.  | Фориншурер