Количество ДТП в Эстонии, покрываемых полисами ОСАГО, выросло на 30%


По данным LKF (Эстонский фонд дорожного страхования), количество дорожно-транспортных происшествий, покрываемых полисами ОСАГО эстонских страховщиков, составило 2570 в мае 2021 года, что примерно на 30% больше по сравнению с показателем на май 2020 года.

Так, по словам Улли Реймеца, главы отдела предотвращения убытков, после ослабления мер профилактики COVID-19 в этом году количество дорожно-транспортных происшествий вернулось к докризисному уровню: "Хотя частота претензий снизилась во время действия ограничений, скорость движения увеличилась на пустых дорогах. Жизнь возвращается к докризисному уровню, поэтому на дорогах все больше водителей. К сожалению, скорость движения все еще остается высокой, поэтому количество ДТП продолжит расти".

Представители LKF отметили, что за первые пять месяцев 2021 года было зарегистрировано 13 970 дорожно-транспортных происшествий по полисам автокаско, на общую сумму убытка в 25 млн. евро. Из этого числа около 1000 ДТП произошло с эстонскими автомобилями за рубежом.  | XPRIMM