Голландская NN Group покупает дочерних страховщиков MetLife в Греции и Польше за $693 млн


Голландская NN Group покупает дочерних страховщиков MetLife в Греции и ПольшеГолландская NN Group (Nationale Nederlanden) покупает страховые подразделения страховщика жизни MetLife в Греции и Польше за $693 миллионов, заявив, что этот шаг соответствует ее стратегии по укреплению лидирующих позиций на привлекательных растущих рынках, сообщает Bloomberg.

В Польше METLIFE TUnZiR занимает 11-е место на рынке страхования жизни с премиями в 2020 году 167,95 млн евро и долей рынка 3,74%. NATIONALE-NEDERLANDEN TUnZ занимает 3-е место с премиями 357,2 млн евро и долей рынка 7,95%.

Греческая компания MetLife завершила 2020 год с премиями в размере 285,1 млн евро и долей рынка 15,6% на рынке страхования жизни. NN Hellas, с другой стороны, является страховщиком жизни №1 в Греции и закончил 2020 год с премиями в 470,6 млн евро, контролируя 25,9% греческого рынка страхования жизни.

По данным Bloomberg, решение MetLife продать свои активы является частью стратегии группы по оптимизации своего глобального бизнеса. С другой стороны, NN нуждается в повышении стоимости для своих акционеров. Ранее в этом году NN также пыталась взять на себя управление компанией Aviva в Польше, которую в конце концов купила Allianz.  | Фориншурер