Eurohold продает свою дочернюю компанию по продаже автомобилей N Auto Sofia в Болгарии


Eurohold[Avto Union AD, входящая в состав болгарского Eurohold, подписала предварительный договор о продаже своей дочерней компании N Auto Sofia EAD компании Bulpharma OOD, ведущему инвестору в сфере медицинских услуг.

«Сделка является частью стратегии развития Eurohold, которая предусматривает продажу автомобильного и лизингового бизнеса с акцентом на направлениях бизнеса в сфере страхования и энергетики», - говорится в заявлении болгарского холдинга.

N Auto Sofia EAD является основным дилером автомобилей Nissan в Болгарии и контролирует 51% Espace Auto, крупнейшего местного дистрибьютора автомобильных брендов Renault и Dacia. Компания также владеет 51% акций EA Properties OOD, которая владеет землей и выставочным залом автомобильных брендов Nissan, Renault и Dacia в Софии.

На долю Avto Union AD приходится около 12% продаж новых автомобилей в Болгарии. Ей принадлежат импортеры и дилеры 18 марок автомобилей и мотоциклов в Болгарии, 26 авторизованных и проверенных центров послепродажного обслуживания, 4 марки моторных масел и смазочных материалов, а также фирменное решение для продажи топлива со скидкой и с отсрочкой платежа.

Среди самых известных автомобильных брендов, которые продает Avto Union, - Fiat, Alfa Romeo, Lancia, Maserati, Opel, Chevrolet, Mazda, Nissan, Renault и Dacia.

Сделка должна быть одобрена Комиссией по защите конкуренции, антимонопольным органом Болгарии. Документы уже поданы в регулятор.  | XPRIMM