Mapfre Re объявило о партнерстве с компанией Kovrr, занимающейся моделированием киберрисков


Mapfre Re, перестраховочное подразделение MAPFRE Group, объявило о подписании партнерского соглашения с компанией Kovrr, занимающейся моделированием киберрисков, для поддержки широкого спектра сценариев использования и расширения возможностей андеррайтинга и расчета тарифов.

Kovrr недавно обновил свой каталог событий на основе исследований, проведенных на основе новых собственных источников данных, чтобы отразить изменения в ландшафте киберугроз, включая улучшенное представление о возникающих рисках, субъектах угроз, методах кибер-атак, а также кампаниях по вымогательству и вредоносному ПО. Кроме того, каталог включает в себя более широкий спектр событий, связанных с поставщиками услуг, с учетом важных факторов критичности бизнеса.

Платформа моделирования киберрисков Kovrr предоставляет глобальным перестраховщикам и предприятиям прозрачную аналитическую информацию об их подверженности киберрискам на основе данных. Платформа предназначена для того, чтобы помочь директорам по управлению рисками, информационной безопасности, андеррайтерам и разработчикам моделей катастроф понять, финансово количественно оценить и управлять киберрисками с помощью моделей на базе искусственного интеллекта.  | Фориншурер