Иншуртех Circulo, получивший $50 млн от инвесторов, хочет построить страховщика Medicaid нового поколения


Иншуртех Circulo, получивший $50 млн от инвесторов, хочет построить страховщика Medicaid нового поколенияИншуртех-стартап Circulo Health из Колумбуса, штат Огайо, стремящийся построить страховую компанию Medicaid нового поколения, запустил свою деятельность, получив от инвесторов финансирование в раунде Серии А в размере 50 миллионов долларов.

Circulo Health - это страховая компания будущего, как говорят в спартапе, предоставляющая техническую помощь самым больным и беднейшим слоям населения.

Drive Capital, General Catalyst, Oak HC / FT и SVB Capital были среди венчурных фондов, предоставивших финансирование для компании. Шон Лейн, генеральный директор медицинского стартапа Olive, специализирующегося на искусственном интеллекте, также будет исполнять обязанности исполнительного директора Circulo.

Circulo будет построен на технологической платформе Olive, которую используют более 600 больниц.

Программа Medicaid (Medical Assistance) — это совместная программа штата и федерального правительства США, которая помогает оплачивать расходы на медицинское обслуживание для определенных лиц и семей с ограниченным доходом и материальными средствами. Medicaid будет платить за ваше медицинское обслуживание участвующим в программе врачам, аптекам, больницам или другим поставщикам услуг. Каждый штат решает индивидуально, какой доход и какие средства учитываются, кто соответствует критериям для получения права на участие, какие услуги покрываются и сколько они должны стоить. Каждый штат также решает, каким образом руководить программой в рамках соблюдения федеральных норм и правил. Вследствие этого существуют 56 различных программ Medicaid — одна для каждого штата, территории и округа Колумбия.  | Фориншурер