Lloyd's получил покрытие 650 млн фунтов стерлингов для защиты своего Центрального фонда от крупных убытков


Lloyd’s of LondonЛондонский рынок страхования и перестрахования Lloyd's получил покрытие в размере 650 миллионов фунтов стерлингов от инвестиционного банка JP Morgan и перестраховщиков для защиты своего Центрального фонда от крупных убытков.

Соглашение о перестраховании или, возможно, ретроцессии Центрального фонда будет иметь пятилетний срок и вступило в силу с января 2021 года.

Утверждается, что первые 450 миллионов фунтов стерлингов покрытия Центрального фонда были полностью обеспечены и были предоставлены с использованием недавно созданной компании и финансировались инвестиционным банком JP Morgan.

Оставшиеся 200 миллионов фунтов стерлингов покрытия были поддержаны 8 крупными глобальными перестраховочными компаниями, включая Munich Re, SCOR и Berkshire Hathaway.

Покрытие Центрального фонда было разработано для защиты Lloyd's и его членов от крупных убытков в отрасли, таких как новая глобальная пандемия или будущий глобальный финансовый кризис.

Согласно сообщению, договоренность обеспечит совокупную перестраховочную защиту Центральному фонду Lloyd's от 600 миллионов фунтов стерлингов до 1,25 миллиарда фунтов стерлингов.

Новая защита имеет более низкую стоимость капитала и в результате должна помочь Lloyd's обеспечить больший объем бизнеса.

Lloyd's может увеличить общую сумму страховых премий на 30-40% благодаря кредитному плечу, которое обеспечит покрытие.

Центральный фонд в Lloyd's - это вспомогательный фонд примерно в 3 миллиарда фунтов стерлингов, финансируемый его членами-андеррайтерами, который защищает рынок во время стресса. В отчете говорится, что Aon выступал в качестве брокера по размещению.

Lloyd's собирается получить одобрение регулирующих органов для новой защиты Центрального фонда и ожидает, что эта договоренность улучшит его основной показатель платежеспособности.  | Фориншурер