Перестраховщик SCOR и банк Barclays урегулировали судебный спор по несостоявшемуся поглощению Covéa


Перестраховщик SCOR и банк Barclays урегулировали судебный спор по несостоявшейся M&A-сделкеСпор между глобальной перестраховочной компанией SCOR и британским многонациональным банком Barclays подошел к концу, поскольку компании урегулировали свой спор в Высоком суде в Лондоне на взаимовыгодных условиях.

SCOR пытался подать в суд на Barclays в Лондоне за злоупотребление доверием, когда банк уведомил крупнейшего акционера перестраховочной компании, Covéa Group, о неудавшейся попытке поглощения в 2018 году. SCOR заявлял, что Barclays получил от Covéa информацию, которая была конфиденциальной.

Понятно, что SCOR искал судебный запрет, чтобы ограничить использование конфиденциальной информации компании, наряду с заявлением о том, что Barclays действовал в нарушение конфиденциальности.

Предполагается, что эта информация была предоставлена ​​Тьерри Дересом, который входил в совет директоров SCOR до ноября 2018 года, когда он был вынужден уйти в отставку из-за разногласий вокруг отклоненной сделки.

На прошлой неделе сага между SCOR и Covéa подошла к концу, когда стороны объявили о возобновлении отношений, построенных на доверии и взаимной поддержке.

Теперь, когда перестраховщик прекращает борьбу за поглощение, он также достиг урегулирования с Barclays. «Принимая во внимание определенные обязательства Barclays и SCOR, стороны урегулировали спор в Высоком суде Лондона на взаимоприемлемых условиях», - говорится в заявлении SCOR.  | Фориншурер