Платформа Tremor обеспечит перестрахование катастрофических рисков иншуртеха Root Insurance


Платформа Tremor обеспечит перестрахование катастрофических рисков иншуртеха Root InsuranceRoot, материнская компания иншуртеха Root Insurance, успешно разместила июньскую программу перестрахования катастрофических рисков по имуществу с торговой платформой нового поколения Tremor Technologies Panorama.

Иншуртех-единорог Root использует технологии, аналитику данных и искусственный интеллект, ориентированные на мобильные устройства, чтобы обеспечить водителям справедливые тарифы и лучший пользовательский опыт.

Компания фокусируется на поведении водителей, а не на демографии, чтобы определять стоимость автострахования для водителей, позволяя использовать результаты тест-драйва и мощные модели прогнозных данных для выбора и обеспечения более безопасных водителей. Root страхует автомобили в 30 штатах США. Водители загружают мобильное приложение и в течение нескольких недель программа анализирует тестовое вождение, отслеживая поведение при вождении в фоновом режиме.

«Менее чем за неделю мы смогли организовать размещение и предоставить больше возможностей, чем было необходимо, что позволило Root управлять своими долгосрочными отношениями с клиентами, передав часть рисков нашей платформе. Мы смогли ввести в программу новые рынки, обеспечивая при этом конкурентоспособные цены с учетом их ограничений в рекордные сроки», - заявил Шон Буржуа, основатель и главный исполнительный директор Tremor.

Буквально на прошлой неделе Tremor сообщил, что страховщики, используя улучшенную торговую платформу Panorama, в мае запросили у перестраховщиков покрытия рисков более чем на 700 миллионов долларов .

Рынок программного перестрахования и передачи рисков также объявил о новых обязательствах по размещению на сумму более 1 миллиарда долларов, при этом только за последний квартал перестраховочные ёмкости увеличились на 20%. Кроме того, Tremor каждый месяц добавляет к своей платформе новых страховщиков и перестраховщиков.

Оценка стартапа Root достигла 3,65 миллиарда долларов после успешного раунда финансирования серии E под руководством DST Global и Coatue, которые привлекли еще 350 миллионов долларов. Стартап также подал заявление о регистрации в Комиссию по ценным бумагам и биржам США для первичного публичного размещения (IPO) своих обыкновенных акций. Root заявил, что планирует привлечь $604 млн. в ходе первичного публичного размещения акций на Nasdaq, присоединившись к числу страховщиков, стремящихся использовать сегодняшний бум на рынках капитала США.  | Фориншурер