Acrisure Re в партнерстве с разработчиком моделей киберрисков Kovrr открывает подразделение киберперестрахования


Acrisure Re, перестраховочное подразделение глобальной брокерской компании Acrisure, объявило о создании нового подразделения киберперестрахования в Лондоне в партнерстве с разработчиком моделей киберрисков Kovrr.

Новое подразделение возглавит руководитель киберпрактики Том Куи, проработавший с командой Acrisure London Wholesale над расширением новых кибер-продуктов. Компания будет использовать анализ рисков на основе данных от Kovrr, технология моделирования которой предназначена для того, чтобы клиенты могли проводить стресс-тестирование своих портфелей и определять факторы потерь и области риска накопления.

В последние месяцы киберрынок столкнулся с серьезными проблемами, что привело к его укреплению. Таким образом, это дало возможность Acrisure Re предложить продукт, который сочетает в себе совместные консультационные и аналитические возможности с уникальным подходом Kovrr к моделированию рисков. Это партнерство укрепит новое подразделение киберперестрахования перестраховщика.

Моделирование воздействия киберинцидентов на портфель страховщика является ключом к поддержке дальнейшего роста индустрии киберперестрахования. В Acrisure Re уверены, что брокеры по перестрахованию являются фундаментальным активом в цепочке создания стоимости киберстрахования и что они придают большое значение опыту в киберпространстве как важному критерию для моделирования киберрисков.  | Фориншурер