Zurich рассматривает возможность продажи итальянского бизнеса по страхованию жизни за 200 млн евро


Швейцарская страховая компания Zurich Insurance, по сообщениям источников Reuters, рассматривает возможность продажи итальянского бизнеса по страхованию жизни на сумму около 200 млн евро. Страховщик также может попытаться продать свой бизнес в Германии и работает с UBS, чтобы изучить варианты.

В последние месяцы многие компании по страхованию жизни стремились разгрузить бизнес, поскольку отрицательные процентные ставки сказываются на их результатах.

Reuters отмечает, что проблема выплаты гарантированного дохода по некоторым накопительным полисам страхования жизни в сочетании с более строгими европейскими правилами капитала уже побудила Generali и Prudential продавать лайфовые портфели.

Что касается продажи немецкого бизнеса Zurich, аналитики добавили, что сделка будет сложной, поскольку весь бизнес компании в стране находится под управлением Deutscher Herold, который использует резервы страховщика для финансирования своего нового бизнеса.

Представитель Zurich отказался комментировать возможность продажи, но заявил: «Zurich является одной из самых сильных в финансовом отношении страховых компаний в Германии и продолжит уделять внимание розничному P&C -бизнесу и страхованию жизни, а также направлению коммерческого страхования».  | Фориншурер