Иншуртех-платформа Embroker получила финансирование $100 млн в рамках раунда серии C


Иншуртех-платформа Embroker получила финансирование $100 млн в рамках раунда серии CEmbroker, иншуртех-платформа цифрового страхования, объявила, что получила финансирование серии C в размере $100 млн, что позволит ей стать лицензированной страховой компанией. Раунд финансирования возглавил FTV Capital с дополнительными инвестициями от HSCM Bermuda и Gaingels, Tola Capital, Canaan Partners, Bee Partners и MassMutual Ventures.

Embroker планирует использовать новое финансирование, чтобы превратить компанию в полноценную страховую компанию за счет создания собственного страховщика.

Валовые страховые премии Embroker по всем продуктам за первый квартал 2021 года превысили $20 млн. С начала года компания также увеличила объем своих цифровых продуктов более чем на 300%, получив при этом показатель NPS 77. Это последнее объявление о финансировании обеспечит инвестиции в Embroker Access, важную часть платформы компании, которая позволяет розничным и оптовым брокерам предлагать клиентам цифровые страховые продукты.

«Embroker доказал, что мы можем сосредоточиться на конкретном сегменте бизнеса, таком как технологические стартапы или юридические услуги, и применять современный подход к управлению рисками и приносить значительную пользу этим клиентам. По оценкам, одни только стартапы с венчурным капиталом в США коллективно выплачивают премии на сумму более 1 миллиарда долларов в год, и мы помогаем им не только экономить деньги, но и лучше защищать их бизнес», - говорят в Embroker. «Наша миссия - воспроизвести этот подход в других сегментах бизнеса, которые исторически недостаточно обслуживались крупными страховыми компаниями, и применить передовые технологии, чтобы сделать полисы более индивидуализированными, менее дорогими и более простыми для приобретения».

Embroker применяет модели андеррайтинга на основе данных, чтобы лучше оценивать риски и разрабатывать программы страхования, которые защищают компании от этого риска. Это уникальное алгоритмическое управление рисками снижает премии для предприятий до 20%. Опыт Embroker является одновременно цифровым, когда клиентам нужна простота технологий, и персоналом, когда им нужны рекомендации экспертов. Все продукты цифрового страхования Embroker мгновенно подписываются страховой платформой Embroker и полностью поддерживаются перестраховщиками с рейтингом A+, включая Munich Re и Everest Re.

«Под руководством команды менеджеров, обладающих глубокими знаниями в данной области, Embroker продуманно применил цифровой подход к расширению своего набора собственных предложений специализированных линий и расширению своей технологической инфраструктуры. Эта стратегия привела к ускорению роста, поскольку компания успешно удовлетворяет уникальные потребности вертикальных бизнес-сегментов», - сказал Майк Востризански, руководитель FTV Capital и член совета директоров Embroker. - «В отличие от однопрофильных страховщиков, которые растут только по объему, Embroker стратегически построил бизнес, способный извлечь выгоду из нескольких рычагов для роста премий. Они эффективно адаптируют предложения к новым, недостаточно обслуживаемым конечным рынкам, добавляя новые направления страхования, чтобы получить более широкое покрытие».  | Фориншурер