Отпуск без забот с Likar Online: cамые популярные обращения к врачам в удаленном режиме


Лето – время отпусков, активного отдыха, семейных выходных на природе и не только! Однако даже тщательно спланированное путешествие может испортить внезапная болезнь, травма или недомогание одного из отдыхающий.

Круглосуточная медицинская поддержка от сервиса Likar Online – это возможность позаботиться о себе и своей семьей во время отпуска, где бы вы не находились. Врачи сервиса предоставляют удаленные консультации (в чате, по видео- или аудиозвонку), оставаясь на связи 24/7.

На этапе планирования отдыха – будь то поездка на море, поход в горы или просто пикник в парке – врачи помогут собрать аптечку: порекомендуют лекарства, которые нужно взять с собой, с учетом возраста и индивидуальных медицинских показаний пациента и членов его семьи, а также с учетом характера предстоящего отдыха и местности, где он будет проходить.

Однако наличие укомплектованной аптечки вовсе не гарантирует того, что отдыхающие полностью готовы встретиться с проблемами по здоровью, которые могут возникнуть на отдыхе. Чаще всего болезнь застает врасплох, особенно, если человек находится не дома: в дороге, в чужой стране, в удаленности от медицинских учреждений или от цивилизации в целом. Вместо того, чтобы спрашивать совета у знакомых или в интернете, в экстренных ситуациях необходимо сразу обращаться за помощью к квалифицированным специалистам.

Самые популярные обращения в Likar Online, и какую помощь можно ожидать от специалистов сервиса в удаленном режиме:

Простуда. Врач соберет анамнез, назначит лечение и будет контролировать состояние больного до наступления полного выздоровления.

Травмы и переломы. Врач сервиса проинструктирует относительно оказания первой помощи, поможет оценить серьезность ситуации (в том числе необходимость госпитализации), а главное – расскажет, чего нельзя делать при переломах и серьезных травмах до приезда скорой помощи, чтобы не навредить пациенту.

Тепловой удар. Врач расскажет, какую помощь нужно оказать пострадавшему в ближайшие часы после появления первых симптомов, и распишет дальнейшие действия.

Укус клеща. Врач подскажет, как правильно и безопасно извлечь клеща, как обработать рану и какие анализы необходимо будет сдать, чтобы исключить заражение такими вирусными инфекциями, как клещевой энцефалит или клещевой боррелиоз.

Пищевое отравление. Врач проконсультирует касательно приема необходимых препаратов, а также по питанию и разрешенным активностям на период до полного выздоровления.

Аллергическая реакция. Врач расскажет, какой антигистаминный препарат лучше принимать в том или ином случае. При аллергической реакции на укус пчелы, доктор подскажет алгоритм срочных действий, которые необходимо предпринять, чтобы не допустить анафилактический шок у пациента.

Если болезнь застала пациента за границей, и с собой у него нет необходимых лекарств, врачи сервиса подскажут, какие препараты приобрести в местной аптеке и как их правильно принимать.

На отдыхе может случиться все что угодно, – предвидеть все ситуации наперед никогда не получится, и зацикливаться на этом не стоит. Достаточно быть осторожными, беречь себя и своих близких, а для собственной уверенности и спокойствия – всегда иметь под рукой телемедицину от Likar Online.  | Фориншурер