Иншуртех по киберстрахованию Corvus получил от инвесторов дополнительные $15 млн в рамках расширения раунда С на $100 млн


Иншуртех по киберстрахованию Corvus получил от инвесторов дополнительные $15 млн в рамках расширения раунда С на $100 млнБостонский иншуртех-стартап Corvus Insurance объявил, что после привлечения 100 млн долларов в рамках раунда финансирования серии C получил от инвесторов дополнительные 15 млн долларов.

Раунд возглавили венчурные компании FinTLV и Aquiline Technology Growth (ATG), общий объем финансирования компании составил 162 млн долларов.

Подход Corvus, ориентированный на брокеров, использует искусственный интеллект и машинное обучение, что помогает страхователям, брокерам, андеррайтерам и перестраховщикам внедрять науку о данных в динамичный рынок коммерческого страхования.

По мере того как InsurTech-рынок продолжает процветать, компания Aquiline Technology Growth, которая инвестировала во многие страховые технологические компании, признала наличие у Corvus сильных возможностей. Лучшие истории успеха insurtech - это компании, которые действительно разбираются в страховом бизнесе и, в частности, в дистрибуции страховых продуктов. У Corvus есть сильная команда, которая действительно понимает бизнес коммерческого страхования.

Кибератаки представляют собой самый большой возникающий риск в сфере коммерческого страхования, и Corvus является лидером в этой категории в предоставлении интеллектуального киберстрахования для защиты от этого риска.

Присоединение фондов FinTLV и Aquiline Technology Growth к пулу инвесторов позволит стартапу продолжить масштабирование, увеличить долю рынка и выйти на новые коммерческие направления.

Благодаря последнему раунду финансирования Corvus продолжит свой рост с планами удвоить численность персонала в 2021 году. Валовые страховые премии, привлеченные стартапом в 2020 году, выросли на 250% до $120 млн. при средней стоимости страхового полиса $9000.

«Corvus имеет уникальные возможности для приобретения значительной доли рынка коммерческого страхования благодаря нашему программному обеспечению, методам анализа данных и команде», - сказал Майк Ллойд, соучредитель и директор по продуктам Corvus. «С помощью ИИ мы улучшаем наш андеррайтинг, взаимодействие с брокерами и клиентами, а также можем регулировать убыточность наших страхователей, что позволит нам продолжать быстро и масштабируемо расти во многих странах».

Рынок коммерческого страхования в США оценивается в $400 млрд. в год. Corvus пытается изменить традиционное коммерческое страхование за счет использования новых данных и искусственного интеллекта для прогнозирования и предотвращения коммерческих страховых случаев, обеспечивая опыт для страхователей и брокеров, а также для команды андеррайтинга Corvus.   | Фориншурер