Американский страховщик Allstate приобретает SafeAuto за $300 млн


Американская страховая компания Allstate Corporation решила приобрести SafeAuto, компанию по страхованию автомобилей с 27-летней историей, специализирующейся на страховании автомобилей частных пассажиров на региональном уровне.

Общая сумма сделки включает цену покупки наличными в размере 270 миллионов долларов и приблизительно 30 миллионов долларов в виде дивидендов до закрытия по определенным активам, не связанным со страхованием.

Ожидается, что SafeAuto со штаб-квартирой в Колумбусе, штат Огайо, расширит возможности и дистрибуцию нестандартных продуктов по автострахованию подразделения Allstate National General.

«Интеграция National General с бизнесом независимых агентов Allstate достигла отличных результатов, и у команды есть возможность интегрировать SafeAuto в свой бизнес прямого страхования», - сказал Гленн Шапиро, президент Allstate по вопросам личной собственности и ответственности.

Ожидается, что сделка будет закрыта к концу третьего квартала 2021 года при условии получения разрешений регулирующих органов и выполнения обычных условий закрытия.

Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom LLP выступили в качестве юридического консультанта SafeAuto в сделке.  | Фориншурер