Перестраховщик FuSure при поддержке Tencent получил лицензию на перестрахование в Гонконге


FuSure Reinsurance Company, совместное предприятие, контролируемое китайской международной холдинговой компанией Tencent Holdings, получила лицензию на предоставление услуг перестрахования в Гонконге.

FuSure, основанная 25 мая 2020 года с капиталом в 1 миллиард гонконгских крон (129 миллионов долларов), теперь может быть гарантом общего перестрахования, выданного Управлением по регулированию страхования Гонконга.

Несмотря на то, что FuSure Reinsurance находится в Гонконге, она будет осуществлять перестрахование по всему миру, и ожидается, что компания поможет стимулировать технологические инновации в страховом секторе Гонконга.

Компания Tencent, основанная в 1998 году, использует технологии для улучшения жизни интернет-пользователей. Компания вкладывает большие средства как в таланты, так и в технологические инновации, чтобы активно участвовать в развитии онлайн-индустрии.

Через свои дочерние компании Tencent предоставляет социальные сети, музыку, веб-порталы, электронную коммерцию, мобильные игры, интернет-сервисы, платежные сервисы, развлечения, искусственный интеллект и технологические решения.

Согласно сообщениям, Tencent намеревалась подать заявку на получение лицензии на перестрахование, поскольку планирует выйти на сферу страхования через прямого перестраховщика.

В настоящее время неясно, кто возглавит компанию. Хотя Рен Хуичуань, бывший руководитель китайской Ping An Group, числится директором FuSure Reinsurance и недавно стал сотрудником Tencent, который включает в себя обязанности по расширению деятельности компании в сфере страхования и перестрахования.  | Фориншурер