Haidrun запустил корпоративную блокчейн-платформу для страхового и перестраховочного сектора


1Шведская блокчейн-компания Haidrun была основана в 2019 году для разработки технологии блокчейн следующего поколения. В результате появилась корпоративная блокчейн-платформа, которая сочетает в себе мощные блокчейны технологии частного распределенного реестра (DLT) с механизмами искусственного интеллекта (AI) для обеспечения высокой скорости транзакций, безопасности и масштабируемости, взаимодействия с существующими системами и значительного снижения затрат. Расширенные функции платформы Haidrun открывают реальные бизнес-преимущества блокчейна и могут быть развернуты локально или как решение блокчейн как услуга.

Блокчейн-платформа Haidrun для страховщиков устраняет подозрительные и повторяющиеся транзакции, надежно и хронологически регистрируя каждое событие, документ или транзакцию. После проверки действия данные криптографически шифруются в блоки данных и становятся неизменяемыми, что позволяет проверять подлинность путем предоставления точных, безопасных и прозрачных записей.

Haidrun также может создавать персонализированные смарт-контракты для быстрой и безопасной обработки страховых претензий, платежей и возмещения расходов. Что касается страхования и перестрахования, технология блокчейн может обеспечить точный расчет резервов на основе текущих контрактов, чтобы обеспечить более глубокое понимание того, как оплачиваются претензии. Это обеспечивает получение высокоточных данных, которые помогают перестраховать и сбалансировать риски с учетом конкретных рисков с гораздо большей степенью уверенности.

Платформа Haidrun - это гибкий и масштабируемый частный блокчейн без открытого исходного кода, построенный на продвинутой архитектуре, использующей механизмы искусственного интеллекта. Он устраняет большую часть сложности публичного блокчейна, и в отличие от общедоступных блокчейнов, где нет ответственного лица и каждый может взаимодействовать с блокчейном, частные сети сохраняют контроль, устраняют незаконную деятельность, обеспечивают высокую степень регулирования и избегают переменных затрат и колебания производительности, связанные с общедоступными платформами, поясняется в заявлении компании.  | Фориншурер