Иншуртех-стартап Metromile добавит возможность принимать платежи и осуществлять выплаты в криптовалюте


Иншуртех-стартап Metromile добавит возможность принимать платежи и осуществлять выплаты в криптовалютеАмериканский иншуртех-стартап по автострахованию Metromile в ближайшее время начнет принимать страховые платежи, а также выплачивать возмещение страховых случаев в биткоинах.

Metromile Inc., чьи акции котируются на фондовой бирже ⁠Nasdaq, всерьез заинтересована в более глубоком внедрении криптовалюты. По крайне мере, ее действия говорят именно об этом. Она станет первой компанией в мире, которая будет выплачивать страховые выплаты в криптовалюте. Еще одной хорошей новость стало то, что Metromile планирует во втором квартале текущего года инвестировать $10 млн в биткоин. Компания считает, что принятие криптовалютных платежей «поддержит ее стремление к более справедливому страхованию и повысит финансовую устойчивость держателей полисов».

Metromile — автостраховщик нового поколения, который рассчитывает выплаты за полисы на основе пройденных миль, а не усредненных значений, используя телематику. Представители иншуртеха утверждают, что ее полисы дают возможность клиентам сэкономить на страховании 47% в год.

Дэн Престон (Dan Preston), генеральный директор Metromile, объяснил решение принимать биткоины и внедрять платежи в криптовалюте: «Поддержка децентрализованных финансов и добавление биткоина в качестве нового способа оплаты — это следующий логический шаг для нашей цифровой страховой платформы и сквозной автоматизации с помощью искусственного интеллекта. В результате получается более справедливое страхование для всех клиентов».

Страхование автомобиля на основе использования, сокращенно UBI, рассчитывает цену, которую вы платите за автострахование, в зависимости от того, как вы фактически используете свой автомобиль. Водители могут захотеть выбрать страховую компанию, основанную на фактическом использовании, чтобы сэкономить на страховании автомобилей.

Страхование на основе фактического использования обычно выгодно водителям, которые редко выезжают на дорогу, а также людям, которые водят осторожно или безопасно. Поскольку ваша страховая компания может учитывать, как вы водите автомобиль, страхование на основе фактического использования может быть более справедливым для водителей. Многие традиционные компании по автострахованию используют такие факторы, как возраст, пол и даже кредитную историю в некоторых штатах, не учитывая, как вы водите машину в режиме реального времени, что может неточно отражать, являетесь ли вы рискованным водителем.  | Фориншурер